Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ПОСЕЩЕНИЕ ГЛАВОЙ ТЕРРИТОРИИ АУ "БИЦ "КВАДРАТ"

Глава района лично поздравил коллектив АУ «БИЦ «Квадрат» с Днем печати.

Газета «Белоярские вести» входит в медиа-холдинг Белоярского района информационный центр «Квадрат». И в газете и на телевидении и на интернет площадках работает один и тот же авторский коллектив журналистов по конвергентной системе. Газета «Белоярские вести» ежегодно подтверждает свой статус в Золотом фонде прессы России. Этот знак отличия присваивается лучшим изданиям России на основании решения независимого экспертного совета, в состав которого входят директоры крупнейших библиотек страны.


Редакция активно принимает участие в реализации социально-значимых проектов. В прошедшем году Квадрат обучил журналистике и блогерству не менее 25 человек людей старшего возраста. Это стало возможно проекту «Телешкола «Серебряный блогер», получившему грант Департамента общественных и внешних связей Югры.

Понимая, какую роль играет информированность населения по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, Белоярский информационный центр «Квадрат» активно освещает работу врачей ковидных зон, проводит информационные кампании в поддержку вакцинации. За время пандемии редакцией было подготовлено и распространено не менее 2, 3 тыс. материалов на эту тему.

Впервые в районе газета появилась в 1989 году – это были «Белоярские новости», издаваемые трестом «Казымгазпромстрой». В 1992 году финансирование газеты взяла на себя городская администрация.

День рождения газеты приходится на 6 января – в этот день в 1995 году вышел первый номер газеты под таким названием. С тех пор в издании значительно прибавилось полос, а первоначальный формат А3 сменился на А4. В фокусе внимания журналистов – по-прежнему жизнь и города, и всех поселений территории.

Сергей Петрович Маненков поздравил коллектив с профессиональным праздником. Поблагодарил за созидательный труд, который обеспечивает единое информационное пространство, задает нравственные ориентиры, формирует общественное мнение, повышает престиж района и подарил сертификат на приобретение автомобиля.

Глава территории вручил Благодарность директору учреждения Луценко Елене от первого заместителя Губернатора Югры Шипилова Алексея за добросовестный труд, профессионализм и большой личный вклад в проведении общественно значимых мероприятий в округе.

И пожелал всем работникам печати интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой фантазии: «Оставайтесь всегда интересными для своих читателей. Острого вам пера, высоких тиражей и рейтингов, а также понимания и поддержки людей, для которых вы трудитесь. Счастья и благополучия вам и вашим близким!».

Возврат к списку