Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 17 ЯНВАРЯ

Сегодня глава района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

В начале заседания Сергей Петрович Маненков вручил многодетной матери Агафоновой Зинаиде Григорьевне медаль ХМАО-Югры «Материнская слава». Поблагодарил ее за такой непростой, но благодатный труд и вручил сертификат в магазин «Детский мир» на сумму 10 тысяч рублей. Пожелал, чтобы в их семье всегда было тепло и светло от детских улыбок, здоровья и счастья.

Далее проговорили основные вопросы по развитию социальной сферы.

Особое внимание уделили вакцинации и ревакцинации населения района, о принимаемых мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории.

На 17 января привито первым компонентом 16651 человек, 101,1 % от плана. Закончили вакцинацию 16073 человека с выдачей электронного прививочного сертификата. Лиц старше 60 лет привито 2 898 это 96,3 %.

По Пушкинской карте в новогодние каникулы учреждения культуры района реализовали 116 билетов.

На сегодняшний день общеобразовательные и дошкольные учреждения работают в штатном режиме.

8 января 2022 года состоялось заседание Общественной молодежной палаты при Совете депутатов городского поселения Белоярский. В связи с досрочным прекращением полномочий отдельных членов Молодежной палаты в ноябре – декабре 2021 года был проведен дополнительный отбор кандидатов в состав Палаты. А также новым председателем ОМП избрана Пиунова Анастасия Валерьевна, заместителем председателя – Макарова Юлия Владимировна.
В районе запланирован 3 февраля окружной мастер-класс по хоккею, с участием игроков ХК «Югра», ХК «Мамонты Югры» и Федерации хоккея округа. Для участия в мастер-классе планируется приезд детских команд спортподготовки по хоккею - Березовского и Октябрьского районов. А также запланирована встреча в рамках Чемпионата Югры между командами Кристалл - Айсберг.

Возврат к списку