Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Глава района провел прямой эфир на тему новой коронавирусной инфекции

В Белоярском привито от COVID-19 первым компонентом 16659 человек, закончили вакцинацию 16104 человек, им выдали электронный прививочный сертификат.

По состоянию на 18 января в Белоярском под медицинским наблюдением находится 55 человек, в том числе 13 детей и 18 контактных. Выполнено 37041 исследование на определение новой коронавирусной инфекции в районной больнице, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников – 42032 исследования.

Глава Белоярского района Сергей Маненков рассказал, что по состоянию на 18 января текущего года на территории муниципалитета зарегистрировано и лабораторно подтверждено 662 случая новой коронавирусной инфекции, из них 596 человек сняты с медицинского наблюдения по выздоровлению, 41 человек проходят курс лечения, 25 человек умерли.

Сергей Маненков обратился к белоярцам: «Государство сделало все, чтобы обеспечить всеми необходимыми средствами защиты, вакцинами, препаратами для лечения. Теперь мы сами в ответе за свое здоровье и свою жизнь. Единственная мера – это профилактика, которая включает в себя целый комплекс мероприятий и вакцинация. Тем, кто до сегодня не привился, следует это сделать в ближайшее время. У кого подошло время ревакцинации – не затягивать с ее прохождением. Будьте здоровы. Берегите себя».

Возврат к списку