Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

УЧАСТИЕ ГЛАВЫ РАЙОНА В СОВЕЩАНИЯХ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ХМАО-ЮГРЫ

Сегодня глава района принял участие в трех совещаниях в режиме видеоконференцсвязи при Губернаторе Югры

На заседании Проектного комитета Югры рассмотрели несколько вопросов.
Белоярский район принимает участие в реализации 6 нацпроектов. За 2021 год уровень кассового исполнения расходных обязательств за счет всех источников финансирования составил 498,9 млн. рублей или 99,6 % от годовых плановых назначений на 2021 год (500,8 млн. рублей).

В 2021 году на район было декомпозировано 19 показателей, из них 12 целевых показателей достигнуты на запланированном уровне, по 7 показателям значение перевыполнено. В 2022 году планируется продолжить выполнение мероприятий, направленных на реализацию Нацпроектов РФ.

Сегодня глава территории также провел еженедельный прием граждан по личным вопросам в формате телефонной связи. Обратились 8 человек с вопросами улучшения жилищных условий, трудоустройства. Всем обратившимся было уделено внимание и оказана соответствующая помощь.

На заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции глава региона Наталья Владимировна Комарова сообщила о том, что 98 740 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории округа. За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 217 новых случаев COVID-19 в 19 муниципалитетах. За весь период от COVID-19 умерли 2 103 человека. За сутки излечился 101 человек, за весь период пандемии – 93 314 югорчан.

Согласно данным тепловой карты ситуации с COVID-19 в Югре показатель коллективного иммунитета составляет 59%. Средний по России – 63,7%.

Глава региона призвала югорчан быть внимательными к своему здоровью.

Возврат к списку