Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛЫХМА

Сегодня перед жителями Лыхмы был представлен отчет главы сельского поселения Бызовой Натальи Валентиновны за проделанную работу в 2021 году.


По традиции в январе отчитываются главы сельских поселений Белоярского района, подводят итоги прошедшего года и формируют планы на будущее.

Сергей Петрович Маненков с рабочим визитом посетил с.п. Лыхма, где выступил перед жителями: «В Лыхме сделано немало для качественной и комфортной жизни. Наша цель – сделать ее еще уютнее».

Наталья Валентиновна в своем отчете отметила, что жители поселения обеспечены всеми необходимыми социальными услугами. Представлена также сеть федеральных продуктовых магазинов.

На территории поселения функционирует Центр культуры и спорта, КСК с плавательным бассейном, спортивным залом, лыжная база. Прекрасное современное комплексное образовательное учреждение.

В 2021 году в рамках инициативного бюджетирования обновлены детские площадки, закончен первый этап строительства многофункциональной парковой зоны в центре поселка.

В рамках адресной программы округа по переселению граждан из аварийного жилого фонда на 2019 - 2025 г.г. на территории сельского поселения Лыхма выплачена выкупная цена по 7 квартирам, запланировано на 2022 год еще выплатить выкупную цену по 5 квартирам. Нуждаемость в постройке нового жилья на 31 декабря 2021 год составляет 9 квартир. В текущем году эти квартиры будут построены, и мы закончим досрочно программу сноса ветхого аварийного жилья.

В текущем году будет осуществлен второй этап строительства парковой зоны, где предполагается обустройство мемориала Воинской славы.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на реконструкцию врачебной амбулатории. Реконструкция начнется в 2022 году и завершится в 2023 г.

Возврат к списку