Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 24 ЯНВАРЯ

Сегодня глава района провел еженедельное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации района, правоохранительных органов и оперативных служб.

Сергей Петрович Маненков вручил Ирине Юрьевне Гисс в связи с выходом на заслуженный отдых Почетную грамоту и знак Думы ХМАО-Югры за многолетний эффективный труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления в округе. Общий стаж работы Ирины Юрьевны в финансово-экономической отрасли на территории округа составляет более 41 года. Ирина Юрьевна прошла ступени профессионального роста от ведущего экономиста до заместителя главы района, председателя Комитета по финансам и налоговой политике администрации района.

Глава территории поблагодарил Ирину Юрьевну за совместную работу на благо развития района и Югры. Пожелал оптимизма, реализации планов, здоровья и процветания.

Далее обсудили основные рабочие моменты по развитию территории.

Особое внимание уделили своевременной уборке снега в связи с обильным снегопадом. Дорожные службы работают максимально и в круглосуточном режиме.

Продолжается работа по подготовке заявки для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. От Белоярского района будет представлен проект благоустройства территории «Белая горка».

Сельские поселения района готовят свои проекты для участия в инициативном бюджетировании.

Продолжается работа по расселению аварийного жилья. В прошлом году было введено в эксплуатацию три многоквартирных дома. В настоящее время ведется работа с гражданами по заключению договоров мены и их заселение в новые дома.

Подрядная организация ООО СЗ «Стройкомплект» ведет строительство многоквартирного дома №9 в 7 микрорайоне на 80 кв.
Так же во дворе жилых домов 6,9,10,11 указанного микрорайона планируется проведение комплекса работ по благоустройству, что повысит уровень комфорта его использования.

В феврале текущего года застройщик приступит к строительству 36-кваритрного дома в п.Верхнеказымский в мкр.3.

В планах реконструкция двора в 1 микрорайоне дома 1, и в 3 микрорайоне дома 6,8.

Возврат к списку