ГЛАВА РАЙОНА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ ПОЛНОВАТ

Глава района, продолжая рабочие поездки по району, посетил с.п. Полноват, где состоялся отчет главы поселения Макеевой Ларисы Александровны.

Сегодня Полноват – красивое комфортное для жизни село. В границах сельского поселения находятся населенные пункты: с. Ванзеват, с. Тугияны, д. Пашторы.

В селе  хорошо развита инфраструктура, есть все необходимое для населения: прекрасные современные комплексные образовательные учреждения в с. Полноват и с. Ванзеват, Полноватская участковая больница, три ФАПа, четыре сельских Дома культуры, музей, спорткомплекс, два филиала библиотек.

"В Полновате развита сельскохозяйственная деятельность. Два предприятия занимаются добычей и переработкой рыбы. За прошлый год выловлено 343 тонны рыбы. КФХ Барышников В.Е. на территории села занимается развитием птицеводства. В прошлом году было реализовано 52 тыс. куриных яиц. КФХ Завьялова А.С. поставляет для жителей Полновата молочную продукцию со своего хозяйства", - рассказала в своем отчете Лариса Александровна.

Жители Полновата и близлежащих сел полностью обеспечены продуктами питания и необходимыми товарами круглогодично.

На территории села осуществляют традиционно-хозяйственную деятельность три семейных (родовых) общины КМНС.

В 2021 году Полноват стал победителем конкурса инициативных проектов Югры и получил грант в размере 7 млн 495 тысяч рублей на обустройство места массового отдыха. Обустроена общественная площадь для проведения семейного, коллективного отдыха, праздничных мероприятий.

Много планов на 2022 год. В прошлом году был выполнен большой объем работы по реконструкции воскресной школы, в текущем году ремонт завершится. В рамках реализации проекта инициативного бюджетирования по устройству территории «Ай Погур» планируется приобретение и монтаж детского игрового комплекса на сумму 2 млн 573 руб.

За счет средств дорожного фонда были устроены проезды из железобетонных плит на сумму 2 млн 203 тыс. 068 руб. Эта работа будет продолжена в 2022 году на сумму 2 млн 187 тыс. руб.

«Ежегодно делается немало по благоустройству поселения, для улучшения качества жизни граждан. Уверен, в текущем году все намеченное реализуем», - сказал Сергей Петрович Маненков.