ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Глава района провел прямой эфир на тему новой коронавирусной инфекции

Глава Белоярского района Сергей Маненков рассказал, что по состоянию на 1 февраля текущего года на территории муниципалитета зарегистрировано и лабораторно подтверждено 729 случаев новой коронавирусной инфекции, из них 598 человек сняты с медицинского наблюдения по выздоровлению, 106 человек проходят курс лечения, 25 человек умерли.

По состоянию на 1 февраля в Белоярском под медицинским наблюдением находится 120 человек, в том числе 35 детей и 19 контактных. Выполнено 38318 исследований на определение новой коронавирусной инфекции в районной больнице, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников – 42052 исследования.

В Белоярском привито от COVID-19 первым компонентом 16773 человек, закончили вакцинацию 16293 человека, им выдали электронный прививочный сертификат.

Лиц старше 60 лет привито 3009 человек, это 100 %, от плана (3008), охват прививками лиц старше 60 лет (3135) составил 96 %.

Ревакцинация выполнена 3727 лицам, из них первую ревакцинацию сделали 815 человек старше 60 лет. А всего за последнюю неделю ревакцинировалось 381 человек.

Глава муниципалитета обратился к землякам: «Дорогие друзья! Вакцинация и ревакцинация – это защита для каждого. Агрессивные новые штаммы может остановить только прививка. Не забывайте про меры профилактики. Этот вирус мы победим вместе.
Будьте здоровы. Берегите себя».