Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Глава Белоярского района принял участие в нескольких совещаниях, в том числе под председательством Губернатора Югры

Глава муниципалитета принял участие в заседании Координационного совета по вопросам строительства объектов капитального строительства при Губернаторе ХМАО - Югры, а также в заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

На текущую дату в ХМАО-Югре зарегистрирован и лабораторно подтвержден 121 771 случай новой коронавирусной инфекции. За минувшие сутки – 2 808 новых случаев COVID-19 в 18 муниципалитетах. За весь период от COVID-19 умерли 2 174 человека. За сутки излечился 231 человек, за весь период пандемии – 95 064 югорчанина.

Также Сергей Петрович Маненков сегодня провел рабочую встречу по развитию бизнеса в районе с директором ООО «Ехланг-Мазям» Камышиным Вадимом Александровичем, который занимается рыбодобычей на территории.

Предприниматель приобрел часть имущества бывшего ОРС-6, в том числе холодильник. Оформил разрешение на добычу водных биоресурсов и планирует в 2022 году организовать вылов рыбы на реке Казым в г. Белоярский. В планах Вадима Александровича - приобретение турбазы в с. Полноват и ее восстановление для развития въездного туризма на территории района.

Возврат к списку