Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЕЛ РЯД РАБОЧИХ СОВЕЩАНИЙ

Глава Белоярского района провел несколько рабочих совещаний по развитию территории с руководителями структурных подразделений администрации.

Обсудили ряд вопросов:

-О ходе подготовки к прохождению весенне-летнего половодья 2022 года и снеговому покрову.

- О подготовке мероприятий, оценке сил и средств перед наступлением пожароопасного сезона 2022 года.

- По заселению жилых домов. Началось заселение дома №10 в 7 микрорайоне. Продолжается заселение жилого дома № 6 в 3а микрорайоне.

- Ведется работа по подготовке документации на снос отселенных многоквартирных домов по адресу квартал Южный 3 и 6.

На совещании о проведении Года здоровьесбережения в районе проговорили основные моменты. На территории сформирован сводный межведомственный план мероприятий, направленных на профилактику и повышение мотивации всех возрастных категорий и социальных групп к ведению здорового образа жизни.

В план включено 112 мероприятий, организаторами и исполнителями которых являются учреждения культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты населения. А также общественные социально ориентированные организации, Совет ветеранов, религиозные организации, индивидуальные предприниматели и СМИ.

Глава территории отметил, что одним из ближайших ярких спортивных мероприятий станет всероссийская лыжная гонка. «Лыжня России - 2022» состоится 12 февраля на лыжной базе «Белая горка». В этом году она будет организована и в онлайн-формате. В ней примут участие более 500 человек: любители и профессионалы.

Возврат к списку