ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Глава района провел прямой эфир на тему новой коронавирусной инфекции

Глава Белоярского района Сергей Маненков рассказал, что по состоянию на 8 февраля текущего года на территории муниципалитета зарегистрировано и лабораторно подтверждено 823 случая новой коронавирусной инфекции, из них 608 человек сняты с медицинского наблюдения по выздоровлению, 190 человек проходят курс лечения, 25 человек умерло.

Под медицинским наблюдением находится 297 человек, в том числе 41 ребенок.

Всего в БУ «Белоярская районная больница» поступил 21 транш вакцины.

На 8 февраля 2022 года привито первым компонентом 16791 человек, что составляет 102 % от числа лиц подлежащих вакцинации (16464). Закончили вакцинацию 16413 человек, с выдачей электронного прививочного сертификата, что составляет 97,7 % от количества лиц, получивших 1 компонент.

Лиц старше 60 лет привито 3018 человек, это 100,2 %, от плана (3008), охват прививками лиц старше 60 лет (3135) составил 96,3%.

Ревакцинация выполнена 4214 лицам, из них первую ревакцинацию сделали 876 человек старше 60 лет. А всего за последнюю неделю ревакцинировалось 487 человек, что на 106 человек больше чем ревакцинировалось в предыдущую неделю.

Глава муниципалитета обратился к землякам: «Дорогие друзья! Хочу обратить особое внимание, что вакцинация в большинстве случаев защищает от тяжелого течения болезни. Это относится и к «омикрону», и к другим штаммам коронавируса. Заболевание может протекать тяжело, особенно у невакцинированных ранее людей, поэтому важно пройти иммунизацию, по прошествии полугода - ревакцинацию. Будьте здоровы. Берегите себя».