ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЛЫЖНЕ РОССИИ – 2022

Сергей Маненков принял участие в самом массовом зимнем празднике в стране – «Лыжня России – 2022», который состоялся  на лыжной базе «Белая горка».

Во всероссийской лыжной гонке приняли участие более 500 человек: любители и профессионалы.
Популярность и массовость состязания не удивительны. Ведь лыжный спорт - это тренировка для всей мышечной системы и прекрасная возможность с пользой провести время на свежем воздухе.

«Особенно актуально это мероприятие сейчас, во время зимней Олимпиады в Пекине. Сегодняшним забегом мы еще раз поддержали наших олимпийцев-россиян. Россия – вперед!», - прокомментировал глава.

Массовый забег прошел на дистанции 1 км. В этом году он был организован и в онлайн-формате. Основными забегами Лыжни России – 2022 стали соревнования на дистанциях 2, 3 и 5 километров.

«Я лично с большим удовольствием каждый год принимаю участие в лыжной гонке. Для меня участие в этих соревнованиях – всегда праздник! Считаю, что подобного рода мероприятия способствуют повышению у взрослых и молодежи интереса к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни», - отметил глава территории.

Сергей Маненков наградил победителей и призёров различных забегов. Пожелал бодрого настроя, хороших результатов и успехов.