ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ КНИГОДАРЕНИЯ

В Международный день дарения книг глава территории принял участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Сергей Маненков подарил районной библиотеке белее 60 книг из личной библиотеки.

В библиотеках города и Белоярского района с 6 октября 2021 года по 14 февраля 2022 года проводилась акция книгодарения в рамках Всероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Всего 559 книг подарили библиотеке более 250 жителей Белоярского района. Самые активные участники акции - это 23 человека, которые подарили 15 и более книг, получают подарки – билеты в кинотеатр «Синема де Люкс».

В период проведения акции организовано 15 выездов волонтеров за книгами на дом к жителям района.

Библиотеки получили детскую, классическую и научно-популярную литературу, учебные пособия и справочники, но самое большое количество составили произведения художественной литературы. Отмечу, что подаренной литературой смогут воспользоваться более 13 000 читателей библиотек нашего района.

«Уверен, что книги, подаренные библиотеке, доставят удовольствие чтения новым читателям и подарят частичку душевного тепла ее дарителя», - отметил Сергей Маненков.