ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Сергей Маненков принял участие в нескольких совещаниях, в том числе при Губернаторе округа

Глава муниципалитета провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, где проговорили ряд вопросов по развитию территории, в том числе малого бизнеса, туризма, агропромышленного комплекса, транспорта.

В ходе долгосрочных переговоров удалось привлечь на нашу территорию Авиакомпанию «ИрАэро». Со 2 июня 2022 года по 29 сентября 2022 года будет выполняться рейс IO – 726 по направлению Белоярский- Москва (Домодедово) один раз в неделю по четвергам. Время вылета из аэропорта Белоярский 16.40. Желающие вылететь данным рейсом могут приобрести авиабилеты в кассах города или на официальном сайте авиакомпании ИрАэро.

На заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики округа под председательством Губернатора округа Сергей Маненков прокомментировал вопрос о ходе реализации государственных программ округа в 2021 году и за январь 2022 года. Благодаря поддержке и участию Правительства Югры и лично Губернатора региона в прошлом году в рамках госпрограммы «Развитие образования» был введен уникальный детский сад «Звездочка» на 220 мест. Новому детскому саду присвоен статус Всероссийской инновационной площадки.

Глава территории отметил положительный эффект от реализации мероприятий госпрограммы «Развитие гражданского общества» в части поддержки реализации инициативных проектов на территории района. В прошлом году все наши проекты получили высокую оценку и при активном участии граждан были реализованы. Это 6 проектов на общую сумму – 26,8 млн. рублей.

«В этом году в рамках госпрограммы «Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда» мы начнем реконструкцию водоочистных сооружений в городе, а также планируем завершить строительство канализационных очистных сооружений в с. Казым», - рассказал глава муниципалитета.

Также Сергей Маненков принял участие в заседании проектного комитета округа, на котором были рассмотрены вопросы о ходе реализации портфелей проектов и запуске новых.