Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ВСТРЕТИЛ ДЕЛЕГАЦИЮ ГОСТЕЙ, ПРИБЫВШИХ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

Сергей Маненков встретил делегацию гостей, прибывших на территорию района с рабочим визитом

В Белоярский район прибыли председатель Думы Югры Борис Сергеевич Хохряков, сенатор в Совете Федерации от ХМАО-Югры Александр Вячеславович Новьюхов, член регионального штаба общественного движения «Народный фронт» по ХМАО-Югре Рустем Равильевич Юсупов, представители ЮГУ во главе с ректором университета Романом Викторовичем Кучиным.

В планах - посещение нескольких объектов и мероприятий, а также участие 17 февраля в заседании Думы района, где глава района отчитается о результатах своей деятельности и деятельности администрации района за 2021 год.

В администрации района состоялась рабочая встреча, где обсуждались ряд важных для района направлений работы, перспективы развития экономики и повышения уровня жизни граждан.

Гости возложили цветы к мемориалу памяти в Сквере Победы, в честь памяти всех погибших за Отечество.

Посетили СОШ № 1, где в преддверие 23 февраля состоялись показательные выступления кадет с элементами соревнований. В программу праздника вошли военизированные эстафеты, конкурсы на выносливость, ловкость, быстроту, смотр строя и песни.

Сергей Маненков пригласил гостей в конный клуб «Северный ветер». Этот проект коррекционно-развивающего центра «ЛогоПлюс» направлен на реабилитацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья через занятия иппотерапией. На базе конного клуба живут животные, в том числе 3 лошади, 5 пони, верблюд, лама и северный олень. На реализацию этого проекта центр получил 2 гранта Губернатора в размере 10,5 миллионов рублей.

Далее в Этнокультурном центре прошло открытие Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России на территории района, объявленного Президентом РФ в 2022 году.

Возврат к списку