СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ОТЧИТАЛСЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ЗА 2021 ГОД

На IX заседании Думы района Сергей Маненков отчитался о результатах своей деятельности и деятельности администрации района за 2021 год.

В заседании приняли участие: Председатель Думы Югры Борис Сергеевич Хохряков, сенатор в Совете Федерации от ХМАО - Югры Александр Вячеславович Новьюхов, заместитель губернатора округа Роман Александрович Генкель, депутат Думы Югры Андрей Михайлович Осадчук, депутат Тюменской областной Думы Владимир Александрович Нефедьев, член регионального штаба общественного движения «Народный фронт» по ХМАО-Югре Юсупов Рустем Равильевич, ректор Югорского государственного университета Кучин Роман Викторович.

Глава территории рассказал, что несмотря на пандемию и связанные с этим ограничения, в районе не сбавляются темпы работы. Белоярский район ежегодно удерживает высокую планку и сохраняет лидирующие позиции в социально-экономическом развитии Югры:

-В очередной раз территория стала лидером в Югре по показателям оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

-Второй год подряд район занимает 2 место по результатам реализации механизмов поддержки СОНКО и социального предпринимательства.

-По итогам рейтинга муниципальных образований Югры Белоярский вошел в тройку лидеров по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции.

-По результатам смотра-конкурса в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения район занял второе место среди муниципальных образований Уральского федерального округа.

-По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» город Белоярский занял первое место в номинации по обеспечению благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитию жилищно-коммунального хозяйства.

Благодаря такой работе в 2021 году удалось дополнительно привлечь в бюджет района 69,3 млн. рублей в виде грантов.

Сергей Маненков поблагодарил за совместную работу Губернатора Югры Наталью Владимировну Комарову, Правительство Югры, депутатов окружной Думы во главе с председателем Хохряковым Борисом Сергеевичем за поддержку наших инициатив, помощь и плодотворное сотрудничество.

Председатель Думы ХМАО-Югры Хохряков Борис Сергеевич лично вручил главе муниципалитета Дипломом Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления о присвоении почетного звания «Лучший руководитель органа местного самоуправления в 2021 году» за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие местного самоуправления.