В Белоярском прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры

Сегодня в Этнокультурном центре состоялось торжественное мероприятие,посвящённое Дню работника культуры. Праздник объединил всех, кто трудится в многогранной сфере культуры – сотрудников музеев и библиотек, школы искусств и представителей домов культуры, коллективов художественной самодеятельности, мастеров и исполнителей фольклора. Заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Наталья Сокол поздравила сотрудников учреждений культуры с их профессиональным праздником и вручила окружные и муниципальные награды.

Церемонию вручения наград продолжила председатель комитета по культуре Татьяна Аксёнова. «Быть работником культуры — это настоящее призвание. Жить работой, дышать творчеством - девиз многих белоярских культработников», - с гордостью за своих коллег отметила Татьяна Николаевна. С особой благодарностью она обратилась к ветеранам отрасли,которые внесли огромный вклад в развитии культуры Белоярского района.

К поздравлениям присоединилась председатель Белоярского отделения Общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Спасение Югры» Ирина Фирсова.
Творческое сотрудничество учреждений культуры с организацией «Спасение Югры», мастерами Белоярского района занимает ведущую роль в сохранении культурного наследия коренных народов Севера, что является одной из приоритетных задач в 2022 году. Завершилось мероприятие дружным исполнением «Гимна культработников».

#Белоярский #Культура86 #Белоярскийрайон #годкультурногонаследия #живиетрадиции #деньработникакультуры