СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ОКРУГА

Глава Белоярского района принял участие в нескольких совещаниях при Губернаторе Югры в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями обсудили вопросы о проектах некоммерческих организаций автономного округа по укреплению гражданского единства, сохранению этнокультурного и языкового многообразия, реализуемых в 2022 году.

Органы местного самоуправления Белоярского района осуществляют тесное взаимодействие с СО НКО в сфере реализации на территории района мероприятий, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, социальную и культурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан.

Также Сергей Петрович принял участие в заседании регионального оперативного штаба Югры.

Согласно постановлению Губернатора Югры от 5 марта 2022 года в округе снята большая часть ограничительных мер по предотвращению завоза и распространения COVID – 19.

Продолжает действовать ограничение на проведение:
- массовых мероприятий (регионального, межмуниципального и муниципального характера) численностью более 3 000 человек;
- публичных мероприятий (за исключением официально организованных органами власти).

В марте вступили в силу изменения в части отмены разделения потоков детей при утреннем приеме в школу и закрепления за классами кабинетов, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

По данным на 4 апреля на территории Югры зарегистрировано и лабораторно подтверждено 207 519 случаев новой коронавирусной инфекции. За минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 64 новых случая в 14 муниципалитетах.

За весь период от COVID-19 умерли 2 523 человека.

За сутки излечились 269 человек, за весь период пандемии – 203 063 югорчанина.