Глава Белоярского района принял участие в заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности

Глава Белоярского района Сергей Маненков принял участие в заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Югры.

В перечень объектов государственной программы ХМАО-Югры «Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда», реализуемых по Белоярскому району в 2022 году, включены следующие объекты: строительство канализационных очистных сооружений в с. Казым Белоярского района, обеспечение водоснабжением г.Белоярский, Белоярский межпоселенческий полигон.

Затронули вопросы о ситуации на рынке труда и реализации мер по ликвидации задолженности по выплате заработной платы.

По состоянию на 5 апреля 2022 года численность безработных составила 95 человек. Уровень безработицы – 0,5% к численности экономически активного населения.

В 2022 году планируется обучить 81 человека из числа безработных граждан, 20 человек приступили к обучению.