Глава Белоярского района принял участие в совместном заседании при Губернаторе Югры

Сегодня глава Белоярского района Сергей Маненков принял участие в совместном заседании Координационного совета при Губернаторе Югры по вопросам обеспечения и защиты прав потребителей, Координационного по вопросам взаимодействия исполнительных органов государственной власти ХМАО-Югры и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Югры.

Обсудили вопросы о мерах по повышению удовлетворенности населения качеством жилищно-коммунальных услуг, регулированию ценообразования в данной сфере и социальной поддержки потребителей. Удовлетворенность жителей Белоярского района качеством ЖКХ составляет 62, 1%. Граждане в онлайн-режиме могут обратиться в администрацию района по вопросам качества оказания услуг.

Региональная служба по тарифам ХМАО-Югры устанавливает тарифы на водоснабжение, водоотведение, тепловую энергию, захоронение ТКО, подвоз воды для АО «ЮКЭК-Белоярский». Ежегодно до 1 мая они предоставляют в РСТ расчет тарифов с приложением подтверждающих документов.

Белоярский район находится в зоне централизованного и децентрализованного электроснабжения. На территории централизованного электроснабжения эксплуатацию электросетевого комплекса осуществляет АО «ЮРЭСК». На территории децентрализованного – АО «Юграэнерго».

Для повышения надежности электроснабжения д.Юильск установлен независимый источник питания – резервная дизельная электростанция на 150 кВт. Ее планируют ввести в эксплуатацию в мае 2022 года.

Также немаловажно, что АО «ЮРЭСК» на 2023-2027 годы запланирован объем инвестиций в сумме 162,9 млн.рублей, предусматривающий реконструкцию и новое строительство 25,8 км линий электропередачи 4 МВА трансформаторной мощности.