ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

На еженедельном аппаратном совещании глава Белоярского района Сергей Маненков и руководители структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов обсудили основные вопросы по социально-экономическому развитию нашей территории.

На Координационном совете при правительстве Югры по вопросам строительства обсудили ход строительства объектов с финансовым участием округа.

На заседании Совета по делам инвалидов при Губернаторе Югры обсудили роль социально ориентированных некоммерческих организаций в развитии и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Активную и значимую работу в этом направлении на территории Белоярского района проводит Местная общественная организация Коррекционно-развивающий центр «ЛогоПлюс», руководитель Канева Екатерина Владимировна.

Также обсудили итоги Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Югре.

Глава территории принял участие в заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса. Наталья Владимировна обратила внимание, что, несмотря на снижение заболеваемости, необходимо продолжать соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора и главного санитарного врача.

На совместном заседании Проектного комитета ХМАО-Югры и Совета при Правительстве Югры обсудили вопросы развития инвестиционной деятельности в Югре.

Белоярский район принимает участие в реализации 6 нацпроектов: «Демография», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Экология», из которых 2 нацпроекта обеспечены финансированием на 2022 год. Достижения ключевых показателей на 2022 год планируется в полном объеме.