СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЕЛ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ИНФОРМАЦИОННО-ДОСУГОВОГО ОТДЕЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БИБЛИОТЕКИ

Сегодня глава Белоярского района провел выездное рабочее совещание с коллегами, с представителем подрядчика и Белоярского фонда «Жилище» на строительстве информационно-досугового отдела Центральной районной библиотеки, по адресу 7 микрорайон, дом 10 (напротив ТРЦ «Оазис Плаза»).
Это будет библиотека нового типа. Встроенное помещение в жилом доме, 285,9 квадратных метров. Многофункциональное, открытое и мобильное пространство, наполненное возможностями цифровых и информационных ресурсов.

Центр предоставит свои площади для общения, отдыха, неформального и традиционного образования. Предусмотрено несколько зон: инфо-холл, конференц-зал, Web- лаборатория «25 кадр», зона тихого чтения с фотозоной, семейная гостиная, Центр общественного доступа.

Интерьер Центра будет привлекательным и удобным. В каждой зоне предполагается размещение компактных книжных стеллажей.

На данном этапе закончены отделочные работы под разработанный дизайн - проект. Установлен подиум в конференц-зале, организована входная группа.

Комитет по культуре в настоящее время проводит конкурсные процедуры по покупке мебели и оборудования. Средства на это выделил ПАО Лукойл.

Глава района заверил, что новая библиотека распахнет свои двери для посетителей в дни празднования Белоярского района.