ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

Глава Белоярского района провел прямой эфир, где рассказал об эпидемиологической ситуации в муниципалитете, а также прошедших и запланированных мероприятиях на территории.

По состоянию на 24 мая на территории муниципалитета зарегистрировано и лабораторно подтверждено 1533 случая коронавирусной инфекции:
-1502 человека сняты с медицинского наблюдения по выздоровлению,
- 1 человек проходит курс лечения амбулаторно по месту жительства;
- 30 человек умерло.
Под медицинским наблюдением находится 1 человек, детей нет.

Проведено 45220 исследований на определение новой коронавирусной инфекции в районной больнице, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников - 49080 исследования, коэффициент охвата населения ПЦР тестированием составил 160 на 100 тысяч населения.

Всего в БУ «Белоярская районная больница» поступило 24 транша вакцины в количестве 28203 дозы различных вакцин, остаток вакцины на 24 мая - 349 доз. Сегодня ожидаем 25 транш в количестве 1000 доз первого компонента Гам - ковид Вака.

План по вакцинации взрослого населения выполнен на 102,3 % от числа лиц подлежащих вакцинации (16464), в том числе на 100,6 % для лиц старше 60 лет.

Основной задачей в настоящее время для нас является ревакцинация.

Всего ревакцинировались 7632 человека (46 % от числа подлежащих ревакцинации на год-16464), из них первую ревакцинацию сделали 1407 человек старше 60 лет (47 % от числа всех привитых пенсионеров).

В мае месяце ревакцинировались 997 человек, за прошедшую неделю - 507 человек, темп ревакцинации увеличился.

Запись эфира вы можете посмотреть на личной странице главы Белоярского района Сергея Маненкова Вконтакте.