Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сергей Маненков провел выездное совещание по благоустройству города и строительству социально-значимых объектов. Вместе с коллегами глава Белоярского района посетил строительные и перспективные площадки.

В 7 микрорайоне ведется строительство 80-квартирного жилого дома: заканчиваются работы по возведению кирпичной кладки стен пятого этажа, выполняются работы по устройству кровли. Так же подготовлена строительная площадка для нового многоквартирного жилого дома, который завершит застройку этого микрорайона.

Здесь же планируется создать многофункциональную дворовую территорию, где появятся игровые и спортивные площадки, места для отдыха, площадка для выгула собак. Данная территория учувствует в рейтинговом голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», которой многие жители отдают свое предпочтение. Уже в этом году приступим к её благоустройству и в следующем году работы будут завершены.

Обсудили планы застройки квартала Южный, Молодежный и мкр-на Мирный в рамках реализации жилищных программ. Эти территории являются перспективными для застройки после расселения и сноса ветхих многоквартирных домов.

На Белой горке продолжаются работы по устройству дополнительной лыжероллерной трассы. Выполнена отсыпка полотна будущей трассы. Проект «Парк спорта и отдыха «Белая горка», который будет направлен для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах, получил одобрение Губернатора округа и окружной межведомственной комиссии.

Завершаются работы на объекте новой пекарни. Ввод пекарни с магазином и кафе состоится в июне этого года.

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» продолжаем обустройство дворовой территории 3 мкр-на жилые дома №2, 6-11 и 1 мкр-на жилые дома №1, 1а, 2. Здесь появятся новые детские площадки, будут выполнены работы по отводу атмосферных осадков, ремонту освещения, дорожных покрытий

Белоярский приют для животных получил грант округа на обустройство. Здесь появятся новые вольеры, площадки для выгула и содержания собак, новая инфраструктура с хозяйственными помещениями, складами.

Возврат к списку