Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Глава Белоярского района Сергей Маненков провел заседание Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями.

Вначале заседания Сергей Маненков вручил диплом Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО-Югры» председателю местной НКО «Союз православных женщин Белоярья» Ольге Каневой за активную общественную деятельность, направленную на гражданско-патриотическое, физическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи.

Было рассмотрено ряд вопросов, в том числе о проведении на территории Белоярского района мероприятий, посвященных празднованию Дня России, о работе в сфере гармонизации межнациональных, межэтнических отношений, а также по профилактике экстремизма и предупреждению конфликтов на национальной и религиозной почве среди молодежи Белоярского района.

12 июня на территории Белоярского района пройдет ряд мероприятий. Самым значимым из них станет X Фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!». В фестивале примет участие 6 диаспор, проживающих на территории Белоярского района. Каждая из диаспор представит свою культуру и национальную кухню. Сергей Маненков традиционно вручит паспорта учащимся, достигшим 14-летнего возраста. Гостями праздника станет профессиональный вокально-инструментальный коллектив шоу-группы «Россияне».

Кроме того, Белоярский район присоединится к сетевому федеральному проекту «Роль России в мире». На набережной «Сэй Пан» будет представлена передвижная выставка «Нам есть чем гордиться, нам есть, что беречь». На выставочных пространствах будут отражены достижения России, округа и муниципалитета в разных сферах.

Глава муниципалитета принял также участие в публичных слушаниях по годовому отчету об исполнении бюджета Югры за 2021 год в режиме видеоконференцсвязи.

Возврат к списку