Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

Сергей Маненков провел заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Белоярского района.

Глава муниципалитета наградил дипломом Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО-Югры» генерального директора ООО «Белоярскавтотранс», депутата Совета депутатов городского поселения Белоярский четвертого созыва Александра Калюжко за заслуги в общественно-политической деятельности и вклад в решение вопросов местного значения.

Обсудили вопросы по развитию малого и среднего предпринимательства и туризма.

Объем финансирования программы развития малого и среднего предпринимательства Белоярского района в 2022 году увеличился по сравнению с прошлым годом (6 434 000 руб.) и составил 6 777 194 руб. Исполнение программы на 26 мая 2022 года - 78% в отношении региональных средств.

В рамках регионального проекта «Акселерация субъектов МСП» в 2022 году заключено 10 соглашений на предоставление финансовой поддержки СМСП на общую сумму 1 979 525,67 рублей.

В настоящее время, с учетом самозанятых, на территории района зарегистрировано 1416 субъектов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года (было зарегистрировано с учетом самозанятых 925 субъектов) наблюдается положительная динамика.

Важно, что доведенный показатель по самозанятым в Белоярском районе был перевыполнен. Доведённый показатель по количеству зарегистрированных граждан в качестве плательщиков налога на профессиональный доход перевыполнен, составляет 311 % от базового.

За прошлый год, несмотря на пандемию, на территории Белоярского района открыты: конный клуб «Северный ветер», банный комплекс «Иллюзия», мини-завод по переработке рыбы, кабинет охраны зрения, детское кафе «Аскания». В текущем году открыты: ресурсный центр креативных и этнографических кластеров, ресурсный центр «Касум Ёх», салон красоты «DONNA TINN», кафе-бар «Арбат». Также в 2022 году состоялось открытие службы по доставке еды «ПАЛКИ - СКАЛКИ», нового салона барбершоп для мужчин «BRUTAL», вводятся новые концепции развития детей, подростков через творческие методы работы «Студия развития УмникаKids».
Благодаря таким проектам в городе появилась возможность для создания новых рабочих мест, расширения спектра предоставляемых услуг, повышения качества жизни белоярцев.

Фонд развития Югры совместно с Департаментом промышленности округа с 27 мая по 13 ноября 2022 года проводит акселератор туристических проектов-2022. В рамках Акселератора участники пройдут очный образовательный интенсив в Ханты-Мансийске. Три СМСП от Белоярского района попали в отборочный тур.

Возврат к списку