Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Глава Белоярского района принял участие в заседании Правительства ХМАО-Югры в режиме видеоконференцсвязи и провел рабочее совещание по строительству жилых объектов в районе.

На заседании Правительства ХМАО-Югры обсудили ряд вопросов: «Об итогах социально-экономического развития ХМАО-Югры за 2021 год», «О ходе исполнения в 2021 году плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2030 года», «О сводном годовом докладе о ходе реализации и оценке эффективности государственных программ ХМАО-Югры за 2021 год», «О проекте закона ХМАО-Югры «Об исполнении бюджета ХМАО-Югры за 2021 год».

Итоги за 2021 год характеризуют устойчивое социально-экономическое положение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Устойчивость социально-экономического развития подтверждает оценка Рейтингового агентства «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня» по качеству жизни населения, в котором по итогам 2021 года автономный округ сохранил свое место в группе лидирующих субъектов Российской Федерации, заняв 8 место (2020 год – 9 место).

По результатам оценки эффективности 24 государственных программ автономного округа за 2021 году 20 из них признаны эффективными, 4 – умеренно эффективными (в 2020 году 14 признаны эффективными, 11 – умеренно эффективными). Доля расходов бюджета автономного округа, формируемых на основе государственных программ автономного округа, в 2021 году составила 99,0 % (в 2020 году 98,9 %).

Полученные результаты мониторинга Плана мероприятий по реализации Стратегии – 2030 за 2021 год в целом свидетельствуют о позитивной динамике социально-экономического развития автономного округа и вероятности достижения основных стратегических ориентиров.

За 2021 год бюджет Ханты-Мансийского автономного округа – Югры исполнен по доходам в сумме 274 651 996,5 тыс. рублей, по расходам в сумме 275 765 479,0 тыс. рублей с превышением расходов над доходами (дефицит бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры) в сумме 1 113 482,5 тыс. рублей.

Глава Белоярского района Сергей Маненков провел рабочее совещание с директором ООО «Строительная компания НОЙ» Мартином Айказовичем Амбарцумян. На сегодняшний день ведется активное строительство многоквартирного дома на территории с.п. Верхнеказымский. Окончание строительства и ввод жилого объекта запланированы на осень текущего года, что позволит решить полностью вопрос расселения из аварийного жилищного фонда. В ближайшее время данная строительная компания приступает к строительству двух жилых домов блокированной застройки на территории с.п. Лыхма. Ввод объектов и расселение граждан планируется завершить до конца текущего года, что позволит полностью закрыть вопрос расселения граждан из аварийного жилья. Проговорили перспективы строительства жилого дома в с.п. Сосновка с учетом окончания строительства в текущем году и переселения жителей в новые благоустроенные квартиры в 2023 году. Обговорили перспективы строительства в районе.

Возврат к списку