Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района

Обсудили основные рабочие моменты по благоустройству района и строительству социально-значимых объектов на территории Белоярского.

Приступили к летнему благоустройству. В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается обустройство дворовой территории 3 мкр-на жилые дома №2, 6-11 и 1 мкр-на жилые дома №1, 1а, 2.

Подрядная организация ООО СЗ «Стройкомплект» ведет строительство многоквартирного дома №9 в 7 микрорайоне на 80 кв.: заканчиваются работы по возведению кирпичной кладки стен пятого этажа, выполняются работы по устройству кровли. Так же подготовлена строительная площадка для нового многоквартирного жилого дома, который завершит застройку этого микрорайона.

На этой неделе начнутся работы по благоустройству площадки в 7 мкр-не, ввод которой запланирован в следующем году. Ведутся работы по облицовке фасада дома №29 в 3 микрорайоне.

Приступили к работам по озеленению и высадке цветов. Проводятся ремонтно-восстановительные работы клумб и цветников. Центральную улицу в ближайшее время украсят туи.

В кв. Южный завершили снос дома №3. Объявлены конкурсы на снос трех многоквартирных домов № 1, 6 и 7. Сейчас ведется снос в мкр-не Мирный д.19.

Приступили к проведению собраний собственников жилых помещений по формированию краткосрочного плана 2023-2025 гг. по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Белоярского района.

На сегодняшний день ООО «Строительная компания НОЙ» ведет активное строительство многоквартирного дома на территории с.п. Верхнеказымский. Окончание строительства и ввод жилого объекта запланированы на осень текущего года, что позволит решить полностью вопрос расселения из аварийного жилищного фонда. Также эта фирма построит многоквартирные дома в Лыхме и Сосновке.

Заканчивается голосование по выбору общественных территорий, запланированных к реализации в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»:
- благоустройство территория «Белая горка»
- благоустройство двора 7 микрорайона дома 6 и 11.
Благодарен жителям района за активное голосование. По результатам отбора территорий мы находимся в лидерах.

Подготовлена заявка для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. От нашей территории представлен проект благоустройства Белой горки.


Возврат к списку