ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ПРЯМОЙ ЭФИР

Глава Белоярского района провел прямой эфир, где рассказал об эпидемиологической ситуации в муниципалитете, а также прошедших и запланированных мероприятиях на территории.

По состоянию на 31 мая на территории муниципалитета зарегистрировано и лабораторно подтверждено 1533 случая новой коронавирусной инфекции:
-1502 человека сняты с медицинского наблюдения по выздоровлению,
- 1 человек проходит курс лечения амбулаторно по месту жительства;
- 30 человек умерло.

Под медицинским наблюдением находится 1 человек, детей нет.
Проведено 45537 исследований на определение новой коронавирусной инфекции в районной больнице, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников - 49397 исследования, коэффициент охвата населения ПЦР тестированием составил 160 на 100 тысяч населения.

Всего в БУ «Белоярская районная больница» поступило 25 траншей вакцины в количестве 29203 дозы различных вакцин, остаток вакцины на 31 мая - 859 доз.
План по вакцинации взрослого населения выполнен на 102,3 % от числа лиц подлежащих вакцинации (16464), в том числе на 100,6 % для лиц старше 60 лет.
Основной задачей в настоящее время для нас является ревакцинация.

Всего ревакцинировались 7632 человека (46 % от числа подлежащих ревакцинации на год-16464), из них первую ревакцинацию сделали 1407 человек старше 60 лет (47 % от числа всех привитых пенсионеров).

В мае месяце решили ревакцинироваться 997 человек, за прошедшую неделю такое решение приняли 507 человек, темп ревакцинации увеличился.

Запись эфира вы можете посмотреть на личной странице главы Белоярского района Сергея Маненкова Вконтакте.