Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОСЕТИЛ СТАЦИОНАРНЫЙ ЗАГОРОДНЫЙ ЛАГЕРЬ НА БАЗЕ СПОРТА И ОТДЫХА «СЕВЕРЯНКА»

Глава Белоярского района Сергей Маненков посетил стационарный загородный лагерь на базе спорта и отдыха «Северянка».

В летний период здесь будет организована работа 4 смен с круглосуточным пребыванием детей. За весь летний период в лагере планируется оздоровить более 200 детей.

С 29 мая «Северянка» приняла 75 детей для оздоровительного отдыха и досуга. В течение 21 дня ребят ждут оздоровительные процедуры, спортивные соревнования, игровые и развлекательные смены. В лагере отдыхают дети из всего района.

Впервые в качестве воспитателей работают две выпускницы Белоярского политехнического колледжа.

Глава района ознакомился с работой медицинского пункта, пищеблока, пообщался с детьми и воспитателями, а также познакомился с условиями проживания и проведения досуга юных отдыхающих. Сергей Маненков отметил: «В последние годы руководство учреждения уделяет больше внимания укреплению и совершенствованию материальной базы. Считаю, что в лагере созданы замечательные условия для творческого развития детей, раскрытия их талантов и мастерства. Большое внимание уделяется и физической подготовке».

«По хорошему настроению детей я понял, что здесь им нравится. А наша задача сделать все, чтобы это время стало для детей лучшим воспоминанием о лете», - сказал Сергей Петрович.

Возврат к списку