Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Сергей Маненков провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов. 

Собрание началось с награждения Ольги Евтушенко Благодарностью Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО-Югры» за многолетний труд и эффективную работу в органах местного самоуправления.

Обсудили основные вопросы по развитию социальной сферы. Особое внимание уделили ревакцинации населения района.

С 19 мая началась государственная итоговая аттестация, которая с учетом резервных дней продлится до 5 июля. Выпускники 9 класса уже сдали экзамены по английскому языку, математике, обществознанию. Выпускники 11 класса сдали химию, географию, литературу и обязательный экзамены по русскому языку, математика (профильный) и математика (базовый).

 
В настоящее время в Белоярском районе по программе «Пушкинская карта» работают 7 организаций: пять учреждений культуры, НКО «Конный клуб «Северный ветер» и 3D кинотеатр «Синема Де люкс». Сейчас ведется консультативная работа по подключению к проекту Центра культуры и спорта с.п. Сорум , государственного биологического заказника «Сорумский» и природного парка «Нумто».


Белоярский район готовится к важному государственному празднику РФ - Дню России. На территории пройдет цикл мероприятий. В этот праздничный день на набережной «Сэй Пан» пройдет X Фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!». В фестивале примет участие 6 диаспор, каждая из которых представит свою культуру и национальную кухню. В праздничном концерте примут участие гости праздника - вокально-инструментальный коллектив шоу-группа «Россияне» из Перми.

В районе ведется работа по организации и проведению в конце июня окружного праздника семьи, любви и верности «Великое чудо – Семья!», в рамках празднования 105-летия со дня образования органов ЗАГС России. В мероприятии примут участие сотрудники органов ЗАГС 22 муниципальных образований округа, гости из Уральского федерального округа, жители Белоярского района.

Во время летних каникул и на территории района планируется работа 20 организаций отдыха детей и их оздоровления с общим плановым охватом 1492 ребенка.
Всего за летний период оздоровится 1532 ребенка.

Также глава муниципалитета Сергей Маненков принял участие в заседании Координационного совета по вопросам строительства объектов капитального строительства и в заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции при Губернаторе округа.

Возврат к списку