Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭСТАФЕТЕ ВЫСАДКИ ДЕРЕВЬЕВ «САД ДРУЖБЫ»

Сегодня глава Белоярского района Сергей Маненков вместе с представителями природного парка «Нумто», биологического заказника Сорумский, эко-активистами, волонтерами, национальными диаспорами приняли участие в Международной эстафете высадки деревьев «Сад дружбы», приуроченной к Всемирному дню окружающей среды.

Посадка деревьев состоялась с онлайн-подключением участников. В Международной эстафете приняли участие Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова, Посол доброй воли ЮНИДО (ОНН), представители 20 стран, в том числе международной организации «Северный форум», Евразийского объединения женщин – региональных лидеров Совета Евразийского женского Форума из Таиланда, Сербии, Индии, Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин – региональных лидеров», 10 регионов РФ, 22 МО округа.

Югра приняла эстафету от Таиланда и передала участникам из Монголии и Белоруссии.

В Белоярском посадили деревья в 3а мкр-не возле Детского сада «Звёздочка»: около 40 хвойных пород деревьев (сосна, кедр) и 30 лиственных (берёза, рябина, черёмуха).

«Наша планета единственная и неповторимая. Радует, что в период акции не только население Югры объединяется и активизирует деятельность по сохранению своей уникальной природы, но и решает экологические проблемы вместе с участниками межрегионального и международного сообществ. Это значит, что тема экологии волнует многих и она действительно актуальна и важна для каждого из нас!», - сказал глава муниципалитета.





Возврат к списку