Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА К ЖИТЕЛЯМ В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Уважаемые жители Белоярского района, дорогие земляки!

22 июня — День памяти и скорби во всей нашей стране - это 81-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

Началось великое пятилетнее противостояние, в котором мы потеряли 27 миллионов человек.


Вторая мировая война принесла много бед и страданий нашему народу, унеся миллионы жизней. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.


Годы все дальше и дальше отдаляют нас от тех драматических дней, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу, независимость будет жить в наших сердцах вечно.

 
Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Низкий поклон вам за ваш подвиг, за чистое небо, за мирную жизнь, за будущее наших детей! Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!


Наш святой долг - хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа.
Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины.

 
От всего сердца желаю нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла, всем жителям района здоровья, семейного счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!

Возврат к списку