ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ

Накануне Дня медицинских работников глава Белоярского района поздравил коллектив Белоярской районной больницы с профессиональным праздником в Центре культуры и досуга «Камертон».

В торжественной обстановке Сергей Маненков вручил Благодарность Председателя Тюменской областной Думы за многолетний добросовестный труд, личный вклад в организацию охраны здоровья населения Тюменской области Бреевой Татьяне Романовне, врачу – педиатру, участковому бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа -Югры «Белоярская районная больница».

Почетной грамотой Департамента здравоохранения ХМАО-Югры за многолетний, добросовестный труд в медицинской отрасли и в связи с 55 летним юбилеем со дня рождения награжден Девотченко Игорь Юрьевич, врач ультрозвуковой диагностики рентгенодиагностического отделения Белоярской районной больницы.

За многолетний, добросовестный труд в медицинской отрасли и в связи с 50 -летним юбилеем со дня рождения Почетной грамотой Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры награждена Трояк Елена Ивановна, заведующая отделением медицинской реабилитации, врач по лечебной физкультуре.

Благодарственное письмо Департамента здравоохранения ХМАО-Югры глава муниципалитета вручил Гавришовой Ирине Николаевне, врачу-лаборанту отделения лабораторной диагностики районной больницы и Толдоновой Ирине Валерьевне, врачу-хирургу поликлиники Белоярской районной больницы, за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Благодарность Департамента здравоохранения ХМАО – Югры за многолетний, добросовестный труд в медицинской отрасли и в связи с 60 -летним юбилеем со дня рождения объявлена Касьян Татьяне Юрьевне, провизору и заведующей аптекой районной больницы.

Благодарственными грамотами главы Белоярского района за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и за весомый вклад в области здравоохранения награждены Александра Долгорукова, врач-хирург, и Сергей Ковалев, старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи.

«Поддержка медицины – один из главных приоритетов окружного правительства. В 2021 году в районной больнице в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение» был открыт кабинет компьютерной томографии. В текущем году запланирован капитальный ремонт двух врачебных амбулаторий – в с.п. Сосновка и с.п. Лыхма, а также будет проведен капитальный ремонт взрослой поликлиники. Мы и в дальнейшем будем наращивать возможности белоярской медицины, создавать комфортные условия нашим медикам и пациентам, - сказал глава муниципалитета.

Сергей Маненков поздравил медицинских работников с наступающим профессиональным праздником. Поблагодарил всех от имени земляков за выбор профессии, успехи в ней, профессиональную работу. Пожелал здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне.