ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Глава Белоярского района сегодня принял участие в нескольких совещаниях, в том числе при Губернаторе округа Наталье Владимировне Комаровой в режиме ВКС.

На совместном заседании Проектного комитета Югры и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в округе рассмотрели ряд вопросов, в том числе об реализации национальных проектов.

На аппаратном совещании обсудили одну из важных тем – вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19. План по вакцинации выполнен на 102,3 % и лиц старше 60 лет на 100, 6 %. Основной процесс на сегодня - это ревакцинация. Ревакцинировано 8 987 белоярцев, это 55 % от подлежащих ревакцинации за год, а в июне уже сделали ревакцинацию 757 человек.

Подвели итоги прошедшей недели. Обсудили на совещании вопросы: недропользования, эффективность осуществления закупок; поддержка и развитие сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, туризма.

Белоярский район принял участие в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Ханты – Мансийского автономного округа – Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды», где по итогам занял 2 призовое место.

С начала года выплачена господдержка на развитие животноводства в размере 8,4 млн. рублей.
Белоярский малый бизнес движется вперед и расширяет производства. Открыта новая хлебопекарня. На этой неделе состоится открытие коммерческой пропановой газозаправочной станции.

Организованы полеты в труднодоступные населенные пункты Белоярского района д.Юильск, д.Нумто и стойбища для доставки детей Казымского интерната на каникулы, а также доставки товаров первой необходимости. Доставлены товары и в оленеводческие бригады. Семь оленеводов ревакцинированы от COVID-19.

В рамках празднования 105 - летия со дня образования органов ЗАГС России с 30 июня по 2 июля на территории Белоярского района пройдет окружное мероприятие «Праздник семьи, любви и верности «Великое чудо – Семья!». Белоярский район также в это время посетят 6 сенаторов Совета РФ. Состоится круглый стол: «Совершенствование правового регулирования в сфере муниципального контроля в Российской Федерации: практика регионов».