Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОСЕТИЛ ПАЛАТОЧНЫЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ

Глава Белоярского района посетил палаточный военно-патриотический лагерь с круглосуточным пребыванием детей

Ежегодно на территории государственного природного биологического заказника «Сорумский» отдыхают школьники Белоярского района.

Сегодня Сергей Маненков приехал в палаточный военно-патриотический лагерь, посмотрел условия проживания и пообщался с ребятами. Сейчас здесь отдыхает 15 кадетов МЧС из СОШ № 2 г. Белоярский. С начала лета уже отдохнули в лагере 30 подростков: учащиеся СОШ № 1 г. Белоярский и СОШ п.Сорум.

«Уверен, что палаточный лагерь — это не только интересный отдых, но и одна из форм гражданско-патриотического воспитания. Согласитесь, что строгий режим дня, тренировки, соревнования, игры на свежем воздухе закаляют дух, выносливость и физическую силу наших детей», - сказал глава территории.

Для ребят организовано пятиразовое питание, досуг и оздоровление, исследовательская и природоохранная деятельность, множество спортивных соревнований, увлекательных игр и конкурсов. Особую атмосферу создаёт само место расположения палаточного лагеря.

Ребята постигают азы картографии и топографии, медицинской подготовкой, овладевают многими другими интересными и полезными навыками. Показали свои умения в противопожарной эстафете, свою спортивную подготовку и смекалку.

Песни под гитару украсили мероприятие и сплотили коллектив. Глава территории привез ребятам фрукты для витаминной терапии, пожелал всем веселой и интересной смены, а также хорошего отдыха во время каникул.

Возврат к списку