Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЗАСЕДАНИЯХ

Глава Белоярского района Сергей Маненков принял участие в нескольких совещаниях

Сегодня состоялось заседание Координационного совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Обсудили итоги конкурсного отбора на получение грантов главы Белоярского района. Рассмотрели результаты мониторинга эффективности деятельности образовательных учреждений, а также представленных на конкурс материалов педагогических работников.

Экспертиза конкурсных материалов проводилась по новым утвержденным показателям, которые характеризуют не только систему качества результатов обучающихся, но и организацию системы воспитательной работы, работу с одаренной и талантливой молодежью. Победители, традиционно, определяются в трех номинациях: среди школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей, где называются не только лучшие учебные заведения, педагоги, но и руководители.

Члены Координационного Совета обсудили представленные рейтинговые таблицы участников. Лидеров образования Белоярского района, традиционно назовут на ежегодном августовском совещании педагогов.

Также глава Белоярского района провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Белоярского района. Рассмотрели ряд вопросов, в том числе о результатах выполнения мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период 2021 – 2022 годов, проведении комплекса мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период 2022 года.

15 июня 2022 года открыт городской пляж (озеро Нешинелор), который будет работать до 15 августа ежедневно с 10.00 до 22.00 ч. Всероссийским обществом спасания на водах предварительно проведено водолазное обследование и очистка дна акватории городского пляжа. На весь период работы пляжа обеспечено дежурство спасателей и охраны. 24 мая и 20 июня проведены ларвицидные обработки от личинок комаров.

Возврат к списку