Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ПРОПАНОВОЙ ГАЗОЗАПРАВОЧНОЙ СТАНЦИИ

Сегодня глава Белоярского района принял участие в открытии единственной в городе коммерческой пропановой газозаправочной станции.

Проект реализован индивидуальными предпринимателями, компаньонами Эльбрусом Джиникаевым и Магомедзапиром Идрисовым. Строительство заняло 2 года, стоимость проекта порядка 12 миллионов рублей.

Открытие станции позволит перевести автотранспорт на более экологичное и более дешевое топливо. На заправке одновременно могут обслуживаться два автомобиля. Что немаловажно, создано четыре рабочих места.

В планах у предпринимателей наладить заправку пропановых баллонов для бытового назначения, а также организовать станцию технического обслуживания с созданием 8 рабочих мест, где будут устанавливать специализированное оборудование для заправки пропаном и дальнейшее его обслуживание.

«Мы, органы власти, поддерживаем малое и среднее предпринимательство, стараемся поощрять предпринимательские инициативы. Я очень рад, что малый бизнес района развивается, и открываются новые направления», - сказал глава муниципалитета.

Возврат к списку