Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района

В начале заседания Сергей Маненков вручил заместителю главы района Ирине Плохих Благодарность от первого заместителя Губернатора Югры Алексея Шипилова за добросовестный труд, профессиональный уровень исполнения должностных обязанностей, высокие показатели служебной деятельности и большой личный вклад в содействие в проведении общественно-значимых мероприятий для округа.

Обсудили с коллегами одну из важных тем – вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19. План по вакцинации выполнен на 102,3 % и лиц старше 60 лет на 100, 6 %. Основной процесс на сегодня - это ревакцинация. Ревакцинировано 9 185 белоярцев, это 56 % от подлежащих ревакцинации за год, а в июне уже сделали ревакцинацию 1013 человек.

Проговорили на заседании основные рабочие моменты по строительству социально-значимых объектов и благоустройству района.

Продолжается строительство жилого дома №9 в 7 мкр-не. Ведутся работы по устройству кровельного покрытия, внутренние отделочные работы. Приступили к благоустройству территории жилого дома. Завершение строительства планируется в октябре текущего года.

Ведутся работы по расширению приюта для содержания собак «Добродея»: монтаж вольеров, устройство ограждений территории.

На сегодняшний день ООО «Строительная компания НОЙ» ведет активное строительство многоквартирного дома на территории с.п. Верхнеказымский. Завершаются работы по возведению 3 этажа, ведется монтаж плит перекрытия. Окончание строительства и ввод жилого объекта запланированы на осень текущего года, что позволит решить полностью вопрос расселения из аварийного жилищного фонда. Также эта фирма приступила к строительству блокированного жилого дома в Лыхме.

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» продолжаем обустройство дворовых территорий. В 3 мкр-не (жилые дома №2, 6-11) выполнено бетонное основание, смонтировано спортивное и игровое оборудование. В начале июля планируется выполнение работ по устройству травмобезопасного покрытия.

Подрядчики приступили к реализации проектов по инициативному бюджетированию практически во всех сельских поселениях района.

В 1 мкр-не (жилые дома №1, 1а, 2) выполнено бетонное основание площадки. В 7 мкр-не (сквер Геологов, в районе жилых домов №6,11) ведется прокладка сетей ливневой канализации, приступили к устройству внутриквартального проезда и парковочной площадки.

Возврат к списку