ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ С СЕНАТОРАМИ СОВЕТА РФ

Белоярский район продолжает принимать почетных гостей. С рабочим визитом территорию посетили три сенатора Совета Российской Федерации: Новьюхов Александр Вячеславович (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), Куликовских Нина Германовна (Смоленская область), Семисотов Николай Петрович (Волгоградская область).

Сенаторы познакомились с территорией, посетили объекты образования и культуры, местные достопримечательности. Для почетных гостей была организована экскурсия в Центр историко-культурного наследия «Касум ех» с. Казым. Здесь их ждали ярмарка мастеров ДПИ, дегустация национальных блюд и неповторимый местный колорит.

Посетили также уникальный на нашей территории конный клуб «Северный ветер», в котором живут единственный в Югре верблюд Гоша, лама, северный олень, а также более 20 разных домашних животных. Встреча завершилась экзотичной фотосессией.
В администрации района состоялся круглый стол: «Совершенствование правового регулирования в сфере муниципального контроля в Российской Федерации: практика регионов». Обсудили вопросы правового регулирования, организации деятельности муниципального контроля на территории Белоярского района; особенности исполнения полномочий по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства городского поселения Белоярский. Ключевым обсуждением стал вопрос практики применения Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 года №36 в соответствии с которым не разграничены полномочия должностных лиц контрольно-надзорного органа.

Сегодня представители силовых структур, городского отделения участников боевых действий «Рейд», молодежь и общественники, а также почетный гость территории сенатор Смоленской области, куратор Смоленской областной общественной организации «Поисковое объединение «ДОЛГ» Куликовских Нина Германовна возложили цветы к мемориалу землякам, погибшим в локальных войнах, в честь Дня памяти и скорби ветеранов боевых действий в России.

Почетные гости сегодня примут участие в мероприятиях, посвященных 105-летию со дня образования органов ЗАГС России, которые пройдут на нашей территории.