ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДВУХ СОВЕЩАНИЯХ

Глава муниципалитета провел заседание комиссии по формированию и подготовке кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы. На повестке - проведение второго этапа конкурса по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы Белоярского района на должность начальника управления по охране труда и социальной политике администрация Белоярского района и резерва управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей муниципальных учреждений на должности: директор СОШ №2 г. Белоярский и директор СОШ №3 г. Белоярский.

На совещании по вопросам сноса аварийного жилья в режиме видеоконференцсвязи под председательством директора Депстрой ЖКК Югры Григория Новоструева обсудили ряд вопросов, в том числе о выполнении плановых показателей по сносу неэксплуатируемых аварийных многоквартирных жилых домов за 1 полугодие 2022 года в МО округа.

На территории Белоярского района активно реализуется программа переселения граждан из аварийных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Всего в программе участвуют 32 многоквартирных дома, расположенных на территории района. Расселена 151 семья и 10623,4 кв.м жилья. Осталось расселить 134 семьи. Программа переселения данных семей будет выполнена досрочно. Шесть домов в этом году уже снесли, один будет снесен в ближайшее время. Продолжится снос домов после заселения жилого дома №9 в 6 мкр-не. Готовится под снос два жилых дома в с.п. Верхнеказымский.