СЕГОДНЯ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ДЕПУТАТАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Белоярский район посетили почетные гости - депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета Государственной Думы по энергетике Павел Николаевич Завальный и депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по бюджету и налогам Ольга Николаевна Ануфриева.

Вчера депутаты провели встречу с жителями, представителями общественности в с.п. Лыхма, прием по личным вопросам в Белоярском офисе партии «Единая Россия».

Сегодня утром депутаты посетили коллектив Белоярской районной больницы и провели встречу в администрации района с депутатами районной Думы и городского поселения, руководителями органов администрации, представителями общественности, активной молодежью.

Павел Николаевич и Ольга Николаевна рассказали об основных направлениях своей деятельности – развитии экономики и энергетики, налоговой политики, формировании бюджета. По сложившейся традиции ответили на вопросы, волнующие присутствующих.

В условиях санкционного давления темпы добычи нефти в регионе, как отметил Павел Николаевич, не снижаются. Наряду с изменениями экономической ситуации в мире меняется логистика и условия реализации «черного золота». Ряд антикризисных пакетов разработан и принят Федеральным собранием в сжатые сроки. Речь, в том числе, и об изменениях порядка уплаты налогов, теперь сразу несколько взносов возможно произвести одним платежным поручением.

Акцентировали присутствующие внимание народных избранников на пенсионном законодательстве, правилах обращения с бездомными животными. Обсудили тему модернизации системы коммунальной инфраструктуры. Практика личного взаимодействия с людьми на местах является неотъемлемой частью законотворческой деятельности.