АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Сегодня Сергей Маненков провел аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов по развитию социальной сферы в районе.

Обсудили одну из важных тем – вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19. План по вакцинации выполнен на 102,3 % и лиц старше 60 лет на 100, 6 %. Основной процесс на сегодня - это ревакцинация. Ревакцинировано 11 363 белоярца, это 69 % от подлежащих ревакцинации за год.

В период летних каникул на территории района в учреждениях отдыха и оздоровления отдохнул 1541 ребенок. Из них 246 детей в лагере с круглосуточным пребыванием на базе МАУ «База спорта и отдыха «Северянка». На Черноморском побережье Краснодарского края и в республике Крым оздоровились 317 детей, в том числе по путевкам отраслевых Департаментов 26 человек.

Осталось несколько дней до светлого и радостного праздника – Дня знаний. Образовательные учреждения готовы к учебному процессу. 1 сентября на территории района пройдут торжественные мероприятия. За парты сядут 4021 учащийся, это больше, чем в 2021 году.

В День знаний совместно с директором Департамента финансов, заместителем Губернатора Югры Верой Аркадьевной Дюдиной посетим поселки Сосновка и Сорум. В Сосновке примем участие в открытии «Точки роста», а также проекта инициативного бюджетирования – детской площадки «ДеТочка». В Соруме побываем на открытии пешеходного бульвара «ТайЮш», который также является проектом инициативного бюджетирования.

С 29 по 31 августа осуществляется подвоз воспитанников пришкольного интерната с.Казым из д.Нумто, д.Юильск и стойбищ. Также в пришкольный интернат с.Полноват привезут детей из деревень Тугияны и Пашторы. Все интернаты готовы и с нетерпением ждут ребят.

В новом учебном году за парты школы сядут два ребенка, прибывших с территорий ДНР и ЛНР. И еще один станет посещать дошкольное учреждение.

В проекте «Пушкинская карта» участвуют 10 организаций района, прошли техническую модерацию по подключению к проекту МАУ с.п. Сорум «Центр культуры и спорта», заказник «Сорумский».

Идет подготовка к празднованию Дня Белоярского района. В том числе к Фестивалю культур коренных народов мира с участием представителей Доминиканской республики, Мексики, республик Беларусь, Армения, Грузия, а также гости из Югры и республики Коми.

Продолжаются работы по подготовке к открытию информационно-досугового центра «КласТер». Установлены крупногабаритная мебель и декоративные элементы, комплекс «Умная библиотека». На этой неделе начнутся работы по установке компьютерного, видео, звукового и интерактивного оборудования.