СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЫСАДКЕ РЯБИНЫ

Сергей Маненков принял участие в акции «Северная рябина», которая прошла в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Бкелоярском.

Глава муниципалитета вместе с коллегами принял участие в озеленении территории возле администрации Белоярского района, которая в этом году была благоустроена.

Силами работников муниципалитета, авиалесоохранны, парка Нумто и заказника Сорумский высажено 75 кустов рябины.

«Как показывает практика, рябина очень неприхотлива к условиям произрастания, в тоже время очень красочна, особенно осенней порой. Для нас в условиях крайнего Севера создание зелёных насаждений имеет очень большое значение. Это оказывает положительное эстетическое воздействие и создает особую природную среду», - сказал глава Белоярского района.