Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Открылся информационно-досуговый центр "КласТер"

16 сентября состоялось открытие информационно-досугового центра «КласТер», оснащенного в соответствии с новейшими технологиями, что позволит качественно разнообразить досуг горожан.

Для гостей провели обзорную экскурсию, рассказали о каждом отделе нового центра. Каждый уголок здесь имеет свой дизайн и наполнен определенным смыслом.

В инфо-холле расположен информационный киоск, который способен справиться с самыми разными задачами как информационного, так и развлекательного характера.

Конференц-зал - главное место в библиотеке, многофункциональная событийная площадка. Это и коворкинг-центр, и коммьюнити-центр. Здесь в режиме нон-стоп будут проходить самые различные мероприятия: конференции, тренинги, семинары, развлекательные мероприятия, мастер-классы, квизы и встречи клубов по интересам.

Интеллект-зал – это пространство для делового чтения и самообразования. Здесь оборудованы рабочие места с возможностью доступа к электронному каталогу, электронным ресурсам, правовым базам данных, бесплатному широкополосному интернету. Тут можно слушать вебинары, онлайн-лекции, проводить занятия по цифровой грамотности.

Веб-лаборатория - это креативное пространство для блогеров и всех «мейкеров». Именно здесь будет кипеть работа над созданием разнообразного фото- и видеоконтента. В студии установлены специальный свет, монитор, мощный ноутбук и хромакей. Также возможно проведение фотосессий профессиональными фотографами.

Семейная гостиная –это волшебный мир детства, место, где рождаются сказки. Здесь все вокруг создано с любовью к детям и им здесь очень нравится.
Ведь это и игровая комната, и место для проведения мероприятий для дошкольников и младших школьников, и место для встреч семейного клуба, проведения мастер-классов и различных праздников.

Также в библиотеке есть стеллаж с особой коллекцией. Здесь находятся книги, подаренные жителями и гостями Белоярского района в рамках акции дарения «Книга на века», а имена дарителей внесены в почетный журнал дарения. Участниками этой акции стали Сергей Петрович Маненков и Борис Сергеевич Хохряков.

Возврат к списку