Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 3 ОКТЯБРЯ

Глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Ведется работа с населением и руководителями организаций и предприятий по вакцинации и ревакцинации против COVID-19. На территории Белоярского района зарегистрировано и лабораторно подтверждено 1538 случаев новой коронавирусной инфекции. План по вакцинации взрослого населения выполнен на 102,6 %. Всего ревакцинировались 12479 человек, это 74 % от плана. Первую ревакцинацию сделали 2209 человек старше 60 лет, это 73 % от числа всех привитых пенсионеров.

Обсудили основные рабочие моменты по благоустройству района и строительству социально-значимых объектов.

Многоквартирный дом в 7 мкр-не позиция 9 сегодня имеет статус готовности 90%. Ведутся работы по благоустройству. Отделочные работы в завершающей стадии. Осуществлены технологические подключения к инженерным сетям.

Строительная компания ООО «Стройкомплект» приступила к проектированию мноквартирного дома в 7 мкр-не позиция 8. В ноябре планируется приступить к работам по монтажу свайного поля.

Продолжаются работы по строительству КОС в с. Казым. Выполнены работы по прокладке канализации условно чистых вод КО. Ведутся работы по устройству фундаментов под резервуар условно чистых вод и станцию ЖБО, по прокладке самотечной бытовой канализации. Строительная готовность составляет 68%.

В 6 мкр-не активно ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия. На 100% окончены работы по установке дорожного бордюра, устройству тротуаров и отсыпки полотна дороги щебнем. Начаты работы по монтажу станции очистки ливневых стоков. Строительная готовность составляет 70%.

Продолжается строительство многоквартирных домов в Сосновке, Лыхме, Соруме и Верхнеказымском.

Подрядная организация приступила к выполнению работ по устройству площадки для выгула собак и устройству детского лабиринта в 7 мкр сквер «Геологов».

Во всех поселениях закончены работы по благоустройству общественных территорий.

Возврат к списку