ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТ 4 ОКТЯБРЯ

Глава Белоярского района провел прямой эфир, где озвучил статистику по новой коронавирусной инфекции в муниципалитете и рассказал о прошедших и предстоящих событиях в районе.

По состоянию на 4 октября на территории муниципалитета зарегистрировано и лабораторно подтверждено 1538 случаев новой коронавирусной инфекции:

-1505 человек сняты с медицинского наблюдения по выздоровлению,
-3 человека находятся на амбулаторном лечении,
- 30 человек умерло.

Проведено 49216 исследований на определение новой коронавирусной инфекции в районной больнице, а всего, с учетом тестирования работодателями своих сотрудников - 53036 исследований.

План по вакцинации взрослого населения выполнен на 102,6 % от числа лиц подлежащих вакцинации (16464), в том числе на 100,8 % для лиц старше 60 лет.

Всего ревакцинировались 12479 человека, это 74 % от числа подлежащих ревакцинации на год. За прошедшую неделю 372 человека ревакцинировались. Первую ревакцинацию сделали 2209 человек старше 60 лет, это 73 % от числа всех привитых пенсионеров.

Запись эфира можно посмотреть на личной странице Сергея Маненкова ВКонтакте.