Своих не бросаем!

В Белоярском районе совместно с Местной женской общественной благотворительной организацией по защите интересов женщин и детей Белоярского района «Надежда» состоялся цикл благотворительных мероприятий в поддержку референдума о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России.

Так, 24 сентября в сельском поселении Лыхма состоялся концерт «Мы вместе». 25 сентября аналогичные мероприятия прошли в сельских поселениях Сорум и Полноват. Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон» собрал полный зал зрителей. Ко всем присутствующим обратилась заместитель главы по социальным вопросам Наталья Сокол, а также председатель Совета Депутатов городского поселения Белоярский Евгений Пакулев и председатель городского Отделения Российского Союза Ветеранов Афганистана «Рейд» Виктор Михайлович Вовк. В концерте приняли участие творческие коллективы ЦКиД, КЗ «Камертон», Детской школы искусств и ДК «Газовик». Также в этот день в Храме Преподобного Серафима Саровского прошла Божественная Литургия. В Храме пояснили, что прихожане и Белоярское сестричество молились о скорейшей победе в специальной военной операции и о благополучии проводимого референдума. 26 и 27 сентября прошли благотворительные концерты в сельских поселениях Верхнеказымский, Казым и Сосновка. В Детской школе искусств благотворительный концерт состоялся 1 октября.

Для каждого участника — это не просто концерты. Это возможность стать частью общего дела, объединиться и попытаться изменить мир к лучшему. Мы гордимся мужеством и героизмом наших солдат. Мы благодарим каждого, кто пришел поддержать друг друга и всю страну в такие непростые времена! Белоярцы, россияне, своих не бросаем!

Всего было собрано более 366 тыс. рублей. Все вырученные средства направлены на приобретение продуктов питания, медикаментов, предметов для снаряжения, одежды, товаров первой необходимости для жителей и военнослужащих ДНР, ЛЕР, Запорожской и Херсонской областей.
Так же отметим, что на территории Белоярского района продолжается проведение благотворительных мероприятий. Сбор гуманитарной помощи осуществляется в пункте сбора гуманитарной помощи по адресу: г.Белоярский, ул. Школьная, д.8А

#Культура86 #Белоярскийрайон #kamerton90 #ZаРоссию #ZаНаших #ZаПутина #СвоихНеБросаем