Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В НЕСКОЛЬКИХ СОВЕЩАНИЯХ

Глава Белоярского района принял участие в нескольких заседаниях при Губернаторе ХМАО-Югры в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании Координационного совета по вопросам строительства объектов капитального строительства обсудили вопросы реализации мероприятий, предусмотренных планом-графиком по защите прав граждан-участников долевого строительства в ХМАО-Югре, о ходе строительства объектов образования, жилищного комплекса и энергетики.

Глава муниципалитета провел прием по личным вопросам по телефону по предварительной записи в соответствии с утверждённым графиком. На прием записались 6 человек. Обращения к руководителю района в основном касались — улучшения жилищных условий и трудоустройства. Вопросы, находящиеся в компетенции местной власти, были решены.

На заседании призывной комиссии по мобилизации в Югре, которое транслировалось в группе «Югра», а также в аккаунтах главы региона обсудили

В соответствии с решением комиссии в воинских частях-формирователях в Свердловской, Омской областях работают члены рабочей группы призывной комиссии по мобилизации. Они взаимодействуют с командованием воинских подразделений по общим и частным вопросам. В этой работе принимают участие и представители общественных организаций: «Гуманитарный добровольческий корпус», «Содружество», «Страна без наркотиков. Югра», «Союз отцов Сургута».

С 19 октября 2022 года мобилизованным югорчанам будут переданы региональные мобилизационные комплекты.

Глава региона отметила: «Обращаю внимание, уважаемые югорчане, чтобы помощь не носила формат «стихийных» сборов, необходимо системное сопровождение со стороны рабочих групп призывной комиссии по мобилизации, органов местного самоуправления, общественности».

Возврат к списку