Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ БАЗУ СПОРТА И ОТДЫХА «СЕВЕРЯНКА»

Глава Белоярского района сегодня посетил базу спорта и отдыха «Северянка».

Глава муниципалитета пообщался с директором Ольгой Петровной Якусевич, встретился с отдыхающими. С 12 по 25 октября в Северянке проходят оздоровление 42 человека с хроническими болезнями нервной и костно-мышечной системы из Белоярского – 6 человек, а из Советского, Березовского и Октябрьского районов - 36.

«Северянка» работает по санаторно-курортным путёвкам для жителей автономного округа, база отдыха стала очень востребованной. Здесь в прекрасных условиях оздоравливаются граждане после ковид-19, с хроническими болезнями нервной и костно-мышечной системы. «Это стало возможным благодаря поддержке губернатора округа Натальи Комаровой и Департамента здравоохранения Югры», - отметил глава района.

В 2022 году прошли санаторно-курортное лечение 227 жителей Югры, и до конца года еще оздоровятся 73 человека.

У Северянки прекрасная материально-техническая база: два благоустроенных спальных корпуса, спортивный зал, актовый зал, бильярд, настольный теннис и библиотека. К услугам отдыхающих санаторный корпус, в котором есть кабинеты физиотерапии, водолечения, массажный, парафинолечения и грязелечение, ингаляторий, «кедровая бочка», сухая углекислая ванна, галокамера, оздоровительный бассейн и тренажерный зал.
Для северян здесь организовано трехразовое сбалансированное питание с обязательным наличием в рационе овощей и фруктов.

Сергей Маненков подарил торты для приятного чаепития и пожелал, чтобы у каждого из отдыхающих завязались новые знакомства и расширился круг общения, а жизнь наполнилась свежими впечатлениями, идеями и хобби, а также здоровья и бодрости. 

Возврат к списку